Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Подробности батареи Galaxy Note FE
Galaxy Note FE
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Galaxy Note Fan Edition — восстановленная версия Samsung Galaxy Note 7, отличается, помимо обновленного чипсета, современного программного обеспечения, также и уменьшенной батареей.
Новый смартфон разобрали и посмотрели, каким аккумулятором он оснащен и чем он отличается от той батареи, которой в прошлом оснастили Galaxy Note 7. Все пользователи помнят, что произошло в минувшем году со смартфонами Samsung Galaxy Note 7.

Их воспламеняемость, причиной которой являлись батареи с дефектом, до сих пор остается одной из заметных технологических тем.

Примерно неделю назад южнокорейский технологический гигант выпустил смартфон Galaxy Note Fan Edition, являющийся по своей сути переработанной версией Note 7, его отремонтированной и более безопасной версией

Ранее уже сообщалось, что отличить Galaxy Note Fan Edition от Note 7 можно по новому логотипу «Fan Edition», интегрированной поддержке голосового ассистента Bixby и пользовательскому интерфейсу Samsung Experience, а также чипсету — в Galaxy Note Fan Edition используется Snapdragon 821 вместо 820, нашедшему себе применение в изначальном Note 7.

Но основным отличием новинки является ее новая батарея. И именно особенности аккумулятора Galaxy Note Fan Edition, учитывая предысторию девайса, прежде всего интересуют пользователей.

Эксперты iFixit разобрали Galaxy Note FE, чтобы взглянуть на располагающиеся под его задней панелью компоненты и дать ответ на интересующий пользователей вопрос об аккумуляторе девайса.



Оказалось, что батарея емкостью 3500 мАч (показатель запасенной энергии — 13,48 ватт-часа), которая использовалась в прошлогоднем Note 7, была заменена в Galaxy Note FE аккумулятором, емкость которого на 9% меньше и составляет 3200 мАч (запасенная энергия — 12,32 ватт-часа).

Стали известны и другие характеризующие батарею новинки подробности. Она на 2,3 грамма легче, той которой оснащался Note 7 и весит всего 45,4 грамма.

Ее сниженная емкость определяет также и ее меньшие размеры, которые составляют в миллиметрах 37,4 x 97,2 x ~5. Для сравнения: размеры батареи Note 7 (в миллиметрах) — 37,9 x 97,8 x 4,9.

В проведенном сравнении рассматривалось только по одному экземпляру каждой батареи — прежней (показана на изображении справа) и новой (на изображении располагается слева).

Следует отметить, что новая батарея прошла «8-точечный» тест компании Samsung на безопасность и не воспламенилась.

Note FE изначально предназначался только для рынка Южной Кореи, но, как сообщалось ранее, учитывая успех восстановленной модели, компания задумалась о том, чтобы предложить новинку на мировом рынке.

В Южной Корее смартфон пользуется популярностью. Ежедневно, как сообщают операторы связи, пользователей этого девайса становится на 15-24 тысячи больше. Впрочем, уже вскоре увидит свет и очередная модель линейки флагманских фаблетов от южнокорейского технологического гиганта — Galaxy Note 8, презентация которого состоится еще до начала осени, возможно, 23 августа 2017 года.

Источник: http://portaltele.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: