Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смартфоны Samsung Galaxy Note10 на официальных рендерах
Смартфоны Samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мы уже видели многочисленные изображения грядущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note10, созданные по утекшим в сеть рабочим чертежам, и знаем, как примерно будут выглядеть старшая модель и какой будет младшая.

. Но вот сейчас появились первые официальные рендеры, которые не оставляют никаких сомнений относительно дизайна новых смартфонов линейки Galaxy Note10. Еще раз для ясности — это именно официальные изображения с финальным дизайном, которые были взяты из официальных рекламных материалов Samsung. Они были опубликованы сразу двумя хорошо зарекомендовавшими себя инсайдерами (Роландом Квандтом (редактор Winfuture) и Ишаном Агарвалом (MySmartPrice)), так что повода сомневаться в достоверности нет никакого.

Samsung Galaxy Note10

Итак, как видим более компактная базовая модель Samsung Galaxy Note10 показана в двух вариантам цветового оформления: традиционном черном и градиентном сине-фиолетовом (источник почему-то называет его серебристым). Второе исполнение напоминает раскраску Breathing Crystal флагмана Huawei P30 Pro, что весьма интересно. Модель Galaxy Note10+ с более крупным экраном позирует на рендерах в тех же цветах. Очевидно, что это не все доступные цвета и цветовая гамма флагманской линейки Samsung Galaxy Note10 шире. Но пока официальных рендеров в других цветах нет.

Samsung Galaxy Note10+

Официальные рендеры демонстрируют нам то, что мы уже не раз видели на более ранних неофициальных рендерах от производителей чехлов: никаких кардинальных отличий от предшественника и Galaxy S10 в дизайне нового Galaxy Note10 не будет, только несколько эволюционных отличий. Говоря конкретнее — это отверстие в центре экрана под фронтальную камеру и вертикальная ориентация основной камеры. Кроме того, кнопка для вызова виртуального помощника Bixby действительно исчезла. Увы, изображений с других ракурсов нет, так что пока неясно, что с разъемом 3,5 мм. Слухи указывают, что его убрали.

Как видим, визуальных отличий между Galaxy Note10 и Galaxy Note10+ практически нет. Спереди они полностью одинаковы, за исключением размера экрана (у Note10 экран имеет 6,3 дюйма по диагонали, а у Note10+ — 6,75 дюйма). Сзади же Galaxy Note10+ отличается едва заметным дополнительным фотомодулем 3D ToF, размещенным под вспышкой справа от основного блока с тройной камерой. Собственно, вот и все визуальные отличия.

Изначально слухи указывали на третью модель — удешевленный Galaxy Note10e по аналогии с Galaxy S10e, но в последнее время никаких упоминаний о ней нет.

Аппаратным базисом серии Galaxy Note10 выступят SoC Snapdragon 855 и Exynos 9825 в зависимости от региона. Оперативной и встроенной флэш-памяти будет минимум 6 и 128 ГБ соответственно. По предварительным данным, тройная основная камера Samsung Galaxy Note10 будет иметь три переменных значения диафрагмы, меняющихся механическим путем. К значениям F/1,5 и F/2,4, поддерживаемых последними моделями, будет добавлено промежуточное значение F/1,8.

Официальная премьера флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy Note10 запланирована на 7 августа. В рамках этого мероприятия также ожидается анонс нового флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S6 и умных часов Samsung Galaxy Watch Active 2.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: