Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Huawei представила яркие новинки. Мощные и с поддержкой 5G
Презентация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на вспышку коронавируса и санкции со стороны США, китайская технологическая корпорация Huawei не отложила презентацию и представила целый ряд новых устройств

На презентации Huawei Consumer Business Product and Strategy именитый китайский производитель представил целый букет своих новых продуктов. Основной фишкой новинок ИТ-гиганта стало соединение 5G и беспроводных технологий. Местом проведения презентации стал город Барселона в Испании. Именно там должна была состояться крупнейшая выставка MWC и там Huawei планировала представить новые устройства. Однако, её отменили из-за вспышки коронавируса. Тем ни менее, Huawei решила не переносить презентацию и представила все свои новые устройства, как и планировала.

Гибкий флагман

Главной новинкой презентации стал гибкий смартфон нового поколения — Huawei Mate Xs, продолжение флагмана 2019 году, Mate X. Экран устройства в разложенном виде составляет 8 дюймов. В сложенном виде сзади размер экрана составит 6,38 дюйма, а спереди — 6,6 дюймов.

Генеральный директор потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю заявил, что экран покрыт двойным защитным слоем оптического полиимида, что, по его словам, на 80% надежнее и прочнее, чем один слой, как было в прошлогоднем Huawei Mate X. Кроме того, усовершенствована сама шарнирная система. Она теперь сделана из жидкого металла на основе циркония, что на 30% прочнее, чем титан.

Фото: новый флагман от Huawei — Mate Xs

Батарея внутри смартфона — объемом 4500 мА/ч и она на 21% дольше держит заряд, чем в Mate X. Кроме того, объем батареи больше, чем у основных конкурентов Huawei на рынке гибких смартфонов, компании Samsung. У флагмана Samsung Galaxy Fold ёмкость батареи составляет 4380 мА/ч, а у Z Flip вообще 3300 мА/ч.

В комплекте с телефоном идет также скоростная зарядка на 55 Вт, которая может зарядить телефон до 85% за 30 минут. Внутри аппарата находится новый процессор от Huawei - Kirin 990. Телефон поддерживает 5G. А за фото отвечают 3 основные камеры: на 40, 16 и 8 мегапикселей.

У Mate Xs будет новая оболочка EMUI 10 на основе Android 10 и темная тема. Также в телефоне поддерживается функция нескольких окон. Цена аппарата составит 2499 евро за конфигурацию 8 Гб ОЗУ и 512 Гб внутренней внутренней памяти.

На глобальном рынке продажи стартуют в марте. Причем, Ричард Ю подчеркнул, что Huawei Mate Xs будет продаваться на всех рынках, а не только в Китае, как это было с моделью Mate X.

Кроме того, во время презентации, CEO потребительского сегмента привел немного статистики по мобильному рынку. Так, например, выручка Huawei выросла на 18% за 2019 год. В 2019 году китайский производитель уже поставил 10 млн смартфонов с поддержкой 5G. Также в прошлом году компания выделила 15 млрд евро на инвестиции и разработку новых технологий и заняла второе место на глобальном рынке смартфонов.

Стоит отметить, что Huawei неспроста делает такой упор на 5G. Ведь она является одним из лидеров по разработке и развитию 5G сетей. До начала американских санкций, оборудование Huawei использовались во многих странах, в том числе, и в США. Теперь же, из-за санкций, Huawei теряет свои рынки и остается лидером только в Китае.

К тому же, сами сети 5G еще не так распространены по миру. Испытания этой технологии проходят в США, Британии, России. Однако, пока что, 5G еще не вошла в наш быт. Поэтому насколько целесообразно сейчас доплачивать за новую технологию решать самим покупателям.

Планшет для творчества

Huawei решила также реанимировать уже слегка позабытый формат устройств — планшеты. Для этого она представила новый планшет Mate pad Pro. Размер его экрана составляет 10.8 дюймов, а разрешение 2560Х1609. Сам экран планшета практически безрамочный. Тонкая рамка вокруг экрана в толщину лишь 4.9 мм, что в два раза меньше, чем у iPad Pro (8,3 мм).

Толщина китайского планшета составляет 7.2 мм толщина, а вес — 460 грамм. У планшета также будет поддержка 5G связи. В комплекте с ним идет скоростная зарядка на 40 Вт.

На презентации отдельно сфокусировано внимание на том, что этот планшет предназначен для творчества. Об этом говорит и слоган устройства "Переосмысль креативность". Поэтому планшет будет взаимодействовать со стилусом. Єтот стилус, также новинка компании, распознает до 4 тысяч разных вариантов нажатия. А если прикоснуться стилусом к заблокированному экрану планшета, то сразу запускается приложение для рисования.

В планшет также внедрена технология MultiScreen. Благодаря ей можно поднести смартфон к планшету и экран смартфона отобразится на планшете. Таким образом можно будет работать на смартфоне с планшета. А файлы между гаджетами просто переносить.

Фото: Планшеты Mate pad Pro

Материалы, из которых выполнен планшет имеют несколько вариаций: фибровое стекло и веганская кожа. В первом варианте доступные цвета — белый и черный. Во втором — оранжевый и зеленый. Кроме того, к планшету, в качестве аксессуара, идет еще клавиатура, которую нужно будет отдельно приобрести.

Цена устройства начинается от 549 евро и достигает 699 евро (в зависимости от конфигурации).

Если брать планшет с поддержкой 5G, то цены будут еще выше: 799 евро (8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней)
или 949 евро (8 Гб ОЗУ и 512 Гб внутренней).

Фото: Цена на планшеты

Чте касается аксессуаров, то стилус будет стоить 99 евро, клавиатура — 129 евро, а чехлы — 39 евро. Глобальная продажа начнется в апреле.

Вместе с планшетом выйдет технология App Multipler, которая позволяет перевести те приложения, у которых доступно только вертикальное положение, в горизонтальное. В марте она уже будет установлена на 3 тысячах самых популярных приложений в Китае. И Ричард Ю отметил, что дальше количество будет только расти.

В пику "макбукам"

Не обошла Huawei стороной и рынок ноутбуков. Поэтому она представила сразу несколько моделей — флагманский и две версии для массового потребителя.

Первый — Matebook X Pro, с экраном 13,9 дюймов и разрешением — 3000Х2000. Кроме того, сам экран ноутбука — сенсорный.

Внутри устройства находится процессор Intel i7 10-го поколения, а корпус устройства — полностью металлический. Доступен он будет в трех цветовых вариациях: серебряный, серый и зеленый. Также в ноутбуке будет доступна та же технология, что и в планшете от Huawei: можно легко соединять между собой гаджеты и переносить файлы в одно касание.

Фото: Matebook X Pro

Тот факт, что ноутбук флагманский подтверждают и его цены. Они начинаются от 1499 евро и достигают отметки в 1999 евро, в зависимости от конфигурации. Стоит отметить, что это вполне сравнимые цены с Apple Macbook Pro. Насколько рентабельнее покупать новый нотбук китайского гиганта, чем продукт американской "яблочной" компании — можно будет уже точно сказать, когда Matebook X Pro поступит в продажу.

Кроме флагманского Matebook X Pro, были представлены еще и ноутбуки среднего ценового сегмента: Matebook d14 и d15.

Эти устройства, внутри которых встроены процессоры Intel i7 или i5 последнего поколения, а за графику отвечает процессор AMD Ryzen 7.

Как для ноутбуков средней ценовой категории — у него довольно много элементов флагманских моделей. Например, сканер отпечатка пальца на кнопке включения или выдвигающаяся веб-камера, из-под экрана. Также в комплекте к ноутбукам идет быстрая зарядка и предустановленные Windows 10, и Office 365.

Модели будут доступны в двух цветах: сером и серебристом. А Цена варьируются от 649 евро до 949 евро, в зависимости от конфигурации.

Фото: Цены на Matebook d14 и d15

Своя галерея приложений с сапером и обоями

Отдельный акцент Ричард Ю сделал на магазине приложений App Galery от Huawei. Он призвал разработчиков всего мира дополнять галерею своими приложениями. Ричард Ю выразил надежду, что Huawei и дальше получится выстраивать тесное партнерство с разработчиками мобильных приложений. По его словам, на сегодняшний день уже инвестировано больше $1 млрд в разработку новых приложений для AppGallery.

Такой акцент на разработке своих приложений сделан неспроста. В 2019 году Huawei потеряла доступ к сервисам Google — против компании заработали санкции США. На презентации Ричард Ю отметил, что прошлые 10 лет сотрудничества с Google были действительно плодотворными. Однако, теперь Huawei приходится искать альтернативу. В том числе, пытаясь создать свой собственный магазин приложений. И судя по тому, какие суммы выделяется на разработки, она вполне уверена в своих силах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: