Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Укртелеком» заплатит 6,5 млн. евро за спонсорство Евро-2012
Укртелеком
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» подала в Министерство экономики обоснование закупки права на признание «Национальным спонсором УЕФА Евро-2012 ™».

Стоимость закупки, осуществляемой за счет компании, составляет 6,50 млн евро. Сроком действия спонсорства определен апрель 2011 - декабрь 2012.

Отметим, что «Укртелеком» был определен кандидатом на получение этого статуса во время официальной встречи с участием представителей УЕФА, которая состоялась летом 2010 года под председательством вице-премьера Бориса Колесникова. УЕФА, которому принадлежат все права по продвижению, рекламе, трансляции и продажи, а также другие коммерческие права относительно финального турнира Чемпионата Европы, согласился назначить ОАО «Укртелеком» Национальным спонсором и предоставить пакет эксклюзивных (в телекоммуникационной категории) маркетинговых и других коммерческих прав и возможностей для их реализации на территории Украины во время Евро-2012.

«Укртелеком» должен реализовать комплексные телекоммуникационные решения относительно строительства на всех объектах, где будут проходить мероприятия Евро-2012, телекоммуникационной инфраструктуры согласно требованиям УЕФА: создать локальные компьютерные сети и глобальную сеть для УЕФА Евро-2012 ™, сети трансляции и сохранения видеоинформации; централизованную систему управления, мониторинга и контроля качества обслуживания для всех телекоммуникационных услуг; установить современное телекоммуникационное оборудование, обеспечить организаторов, участников, представителей СМИ и болельщиков всеми современными телекоммуникационными услугами высокого качества (фиксированный голосовой и факсимильная связь, Аудиоконференцсвязь; мобильный связь, скоростной доступ (фиксированный и мобильный) в Интернет, обеспечить поддержку клиентов (с помощью контакт-центра), сервисную поддержку и т.д.

ОАО «Укртелеком», наряду с другими спонсорами, будет постоянно представлен в различных проявлениях, получит возможность использования мощных медиа-ресурсов, задействованных в освещении мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, для дальнейшего продвижения своих услуг (использование официальной символики УЕФА Евро -2012 ™; размещение рекламы своих услуг в местах проведения мероприятий Евро-2012, участие в специальных ТВ-программах и официальных мероприятиях, посвященных Евро-2012, размещение роликов и заставок во время ТВ-трансляций матчей, рекламное представление при проведении роудшоу, совместных PR -кампаний, размещение внутренней и наружной рекламы на стадионах и других местах проведения мероприятий Евро-2012, в Интернет, печатных СМИ, в рекламной и рекламно-сувенирной продукции и т.д.).

«Возможности, открывающиеся в рамках такого сотрудничества, в целом не имеют аналогов в Украине, что особенно важно для бренда« Укртелеком », который пока находится в процессе создания бренд-ассоциаций», - сказано в обосновании.

Кроме того, «Укртелеком» ожидает «роста зрительской аудитории на 20% по сравнению с Евро 2000, 2004, 2008 годов, приезд свыше 1 млн. туристов в Украине, почти 8 млрд. зрителей прямых телевизионных трансляций. О незаурядный интерес к Евро-2012 свидетельствует тот факт, что на приобретение билетов на матчи турнира было подано более 12 млн. заявок от болельщиков из 206 стран мира, что является абсолютным рекордом континентальных первенств и превышает соответствующие показатели Евро 2008 на 17% ».

Национальным спонсором УЕФА ЕВРО-2012 на территории Польши является Telekomunicacja Polska SA.

«Мониторинг Украинский медиа пространства также свидетельствует о том, что трансляции матчей Чемпионата мира, Чемпионата Европы, кубковых турниров УЕФА по футболу на телеканалах Украины имеют традиционно максимальные рейтинги (доля смотрения достигает до 26% общей зрительской телеаудитории), значительно превышая (до 2 раз) рейтинги популярных развлекательных телепрограмм и телесериалов », - говорится в обосновании.

Напомним, накануне этой закупки государство продало кипрской компании более 90% акций ОАО «Укртелеком».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: