Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии ускорят Интернет вещей Internet of Things
Интернет вещей,Internet of Things,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Японская компания поставит SoftBank платформу по управлению мобильными подписками.

Gemalto, специализирующаяся на цифровой безопасности, станет партнером телекоммуникационной и медикорпорации SoftBank и предоставит ей свой продукт - технологию для управления подписками по требованию On-Demand Connectivity.

Новый продукт позволит подключаться к промышленным и потребительским устройствам M2M "интернета вещей" и даст ряд дополнительных приложений и услуг пользователям.

Сотрудничество предполагает, что Gemalto предоставит платформу для удаленного подключения SIM-карт Remote SIM Provisioning. Это позволит на расстоянии управлять исходящим подключением и подписками.

Благодаря сотрудничеству с Gemalto, японский оператор на выгодных условиях сможет подключать автомобили, смарт-счетчики, мобильные устройства, системы контроля за дорожным движением. Это упростит логистику для производителей оборудования, поставщиков услуг и операторов мобильной связи и даст новые возможности пользователям.

"Интернет вещей" популярен в Японии и активно распространяется. В 2017 году внутренний доход "интернета вещей" составит 130 млрд долл., что на 11 % больше, чем в 2016 году, сообщает Японская внешнеторговая организация (JETRO). К 2018 году инвестиции в "интернет вещей" в Японии превысят 100 млрд долл.

"Компания Gemalto является первоочередным стратегическим партнером, с которым мы работаем над многими другими успешными инновационными проектами. В условиях стремительного перехода промышленности к использованию IoT богатый и обширный портфель продуктов и решений компании Gemalto для "интернета вещей" сделал очевидным выбор ее в качестве нашего единственного партнера, – сказал Хиронобу Тамба, руководитель отдела разработки стратегии и развития сервисной платформы корпорации SoftBank. – Ввиду все возрастающего количества ежедневно подключаемых устройств и увеличения спроса на универсальное и эффективное взаимодействие с пользователем, мы считаем, что ODC является революционным продуктом для телекоммуникационной отрасли".

"Корпорация SoftBank является мировым лидером и ключевым новатором в экосистеме мобильных услуг и "интернета вещей", – отметил Сашидхар Тотхадри, старший вице-президент подразделения Gemalto по работе с мобильными услугами и IoT в Южной Азии и Японии. – Мы очень рады тому, что выбор корпорации SoftBank пал на нашу престижную программу. У нас за плечами развертывание более 20 проектов по всему миру, и это вселяет в нас уверенность, что мы создадим надежную платформу для увеличения новых источников дохода, а также предоставим пользователям ценный и уникальный опыт".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: