Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
BlaBlaCar покупает украинскую транспортную IT-компанию
BlaBlaCar
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для BlaBlaCar это решение было принято в рамках общей стратегии развития

Международная платформа для автомобильных поездок BlaBlaCar объявила о приобретении украинской компании по автоматизации автобусных пассажирских перевозок Octobus.

Как сообщает пресс-служба BlaBlaCar, благодаря совместным усилиям двух компаний автобусные перевозчики получат возможность сформировать собственный сайт и мобильное приложение для онлайн-продаж, а также собственный call-центр для продаж по телефону и мобильное приложение для водителей и персонала.

Octobus — это облачная платформа, созданная в Украине, с помощью которой автобусные перевозчики получают возможность автоматизировать свои бизнес-процессы, от продаж и маркетинга до аналитики, бухгалтерии и управления автопарком.

"Соглашение с Octobus позволит BlaBlaCar ускорить цифровизацию рынке автобусных перевозок в Украине и масштабировать ее в страны, где автобусные операторы все еще продают большую часть своих билетов оффлайн на автостанциях и в кассах. В свою очередь, у пользователей BlaBlaCar появится больше выбора для поездок: поездки с попутчиками на личных автомобилях или автобусные поездки", — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что для BlaBlaCar это решение было принято в рамках общей стратегии развития.

По словам гендиректора BlaBlaCar в Украине Алексея Лазаренко, украинский автобусный рынок имеет большой потенциал, и в отличие от европейских стран, состоит из сотен автобусных операторов.

"У многих из них есть своя система управления бизнесом, которая не всегда соответствует потребностям, так как разрабатывать и поддерживать подобные решения — достаточно затратное занятие. Мы хотим помочь перевозчикам трансформировать свой бизнес, вывести его на новый уровень и ускориться в развитии. Вместе с Octobus мы предложим перевозчикам технологию, с помощью которой они смогут обеспечить оптимальное онлайн-присутствие, оптимизировать свои бизнес-процессы, сосредоточившись на ключевых задачах своего бизнеса, качестве услуг для пассажиров и повышении продаж", — заявил Лазаренко.

Как сообщалось ранее, в конце 2019 года BlaBlaCar в Украине вышел за рамки поездок с попутчиками и приобрел Busfor, крупнейший агрегатор автобусных поездок в Центральной и Восточной Европе.

Это позволило BlaBlaCar получить уникальные технологии дистрибуции, бронирования и продажи автобусных билетов, на которых построен автобусный маркетплейс.

Напомним, компания BlaBlaCar планирует запустить в Украине большой инжиниринговый хаб. В рамках проекта украинские разработчики будут работать над развитием и масштабированием автобусного маркетплейса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: