Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышел Android 12, но установить его не просто
Android 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Google наконец-то выпустил стабильную версию Android 12 , последней версии операционной системы Android.
Однако, в отличие от предыдущих версий Android, где объявление сопровождалось уведомлениями об обновлениях для соответствующих устройств, начиная с собственной линейки Google Pixel, в этом году дело обстоит иначе.

Релиз был подтвержден в сообщении в блоге разработчиков Android. “Мы добавляем исходный код в Android Open Source Project (AOSP) и официально выпускаем последнюю версию Android“, - говорится в сообщении Google.

Вот что нового в Android 12.

Новый интерфейс - Material You

Android 12 предлагает переработанный пользовательский интерфейс с новым языком дизайна под названием Material You. Пользователи заметят изменения в обновленных виджетах с закругленными углами, интерактивными элементами управления и динамическими цветами.

Новый интерфейс Android 12

Пользовательский интерфейс получил новые уведомления и растягивание прокрутки

Обновленный интерфейс имеет более современный вид и настраиваемые уведомления со стандартными возможностями, чтобы согласовать их с другими уведомлениями.

Растягивание над прокруткой - это новая функция растяжения, которая была добавлена ​​для более плавной прокрутки. Пользователи увидят новый эффект индикатора остановки как в системе, так и в приложениях.

Заставки для запуска приложений

Google заявляет, что он также добавил заставки для всех приложений на Android 12, и разработчики приложений смогут настраивать заставку по своему усмотрению.

Более быстрая и эффективная система и производительность

Android 12 также улучшает производительность системы. Согласно сообщению в блоге, процессорное время, используемое основными системными службами, было сокращено на 22%, а использование больших ядер - на 15%. Приложения также запускаются и загружаются быстрее благодаря оптимизированному вводу-выводу.

Чтобы еще больше улучшить работу, Android 12 запретит приложениям запускать службы переднего плана в фоновом режиме.

Конфиденциальность

В настройках появилась новая панель конфиденциальности, которая позволяет пользователям видеть, какие приложения имеют доступ к микрофону, камере и данным о местоположении. Android 12 также добавил возможность пользователям выбирать между передачей приложениям своего точного местоположения или приблизительного местоположения.

Данные о местоположении Android 12

Пользователи также будут видеть индикаторы в строке состояния, когда приложение имеет доступ к микрофону или камере. На поддерживаемых устройствах также есть возможность переключать доступ к микрофону и камере для приложения.

Вы можете прочитать полный список изменений, которые вносит Android 12, здесь.

Когда выйдет обновление Android 12?

Google сообщил, что обновление Android 12 появится на устройствах Pixel в ближайшие несколько недель, а устройства от Samsung, OnePlus, OPPO, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi получат обновление позже в этом году.

Есть предположения, что решение Google отложить выпуск обновления связано с тем, что он хочет, чтобы новая ОС дебютировала с серией Pixel 6. Таким образом, есть вероятность, что серия Pixel 6 будет запущена первой до того, как появится обновление для подходящих устройств.

Источник: https://toneto.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: