Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из iPhone сделали сканер штрих-кодов
apple iphone
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Небольшая компания из Сан-Франциско создала необычное приложение для смартфона iPhone.

GoodGuide создала программу, которая может в реальном времени читать с товаров на полках магазинов штрих-коды и выдавать полную информацию по ним. По словам разработчиков, подобное решение будет особенно полезным в предновогодний сезон, когда активность покупателей значительно увеличивается.

Программа получает изображение штрих-кода при помощи камеры iPhone и в реальном времени выдает данные о товаре. Однако это еще не все. После того как программа получает сведения о названии товара программа может подключиться к базе GoodGuide и получить дополнительные сведения о товаре.

К таким дополнительным сведениям авторы разработки относят экологичность товара, его ценность и надежность в быту, общую оценку товара другими пользователями этой же программы.

Разработчики говорят, что с одной стороны пользователи вряд ли будут проводить целые дни в магазинах, сканируя штрих-коды, однако в некоторых случаях база знаний GoodGuide может оказаться полезной.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: