Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компания MEIZU представила украинцам свои новые продукты
MEIZU
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинцам презентовали новые девайсы от MEIZU, как, например, смартфон MEIZU M10 и те, что уже были на украинском рынке, например, флагман Note9 или рюкзак — MEIZU Backpack

На днях в Киеве компания MEIZU представила журналистам новые модели смартфонов и другие свои продукты.

В частности, MEIZU M10 — первый смартфон компании, работающий под управлением чистой ОС Android. Стоит напомнить, что раньше все смартфоны MEIZU выходили с их фирменной оболочкой Flyme. Но этот смартфон, своего рода, эксперимент.

По словам представителей компании, если к новинке и дальше будет интерес, производитель обещает не останавливаться, и в дальнейшем выпускать смартфоны под управлением чистой Android. При этом, оболочку Flyme никто не бросает — ее будут развивать параллельно. Также софт будет переработан и кастомизирован под пользователей каждой отдельно взятой страны, на рынке которой присутствуют смартфоны Meizu.

Технические характеристики MEIZU M10: 8-ядерный процессор Helio P25, 2/3 ГБ (в Украине будет версия с 3 ГБ) оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Дисплей на 6,51 дюйма с соотношением сторон 19, 5:9. Емкость аккумулятора — 4000 мА*ч. Также у аппарата тройная основная камера — модули 13Мп+2Мп+2Мп и 8Мп фронтальная. Рекомендуемая розничная стоимость составляет 3999 грн.

Второй аппарат — это флагман Note9. Из "железа" у телефона есть 4/6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ ПЗУ, 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 675 + графика Adreno 612. Также у смартфона большой дисплей на 6,2 дюйма, аккумулятор емкостью 4000 мА*ч и поддержка быстрой зарядки. Что касается фотовозможностей, то у Note9 две основные камеры — модули 48Мп+5Мп, и 20Мп фронтальной. Также отмечена поддержка 4К. Рекомендуемая стоимость телефона — 5299 грн.

На презентации было отмечено, что флагман Note9 в Украине представлен с опозданием. Причина — бюрократические задержки. В комментарии специально для Delo.ua региональный вице-президент компании MEIZU в Европе и странах СНГ Анатолий Гончарук рассказал немного подробнее об этой ситуации: "В основном, проблема в том, что совместить законодательство Китая и Украины сложно в одном проекте. Украинским властям было недостаточно одной печати, поэтому пришлось запрашивать дополнительные печати у правительства Китая. А это уже заняло несколько месяцев. Плюс, в Украине рассмотрение документов занимает определенное время".

Анатолий Гончарук. Фото: Константин Мельницкий/Delo.ua

Дополнительным сдерживающим фактором выступили санкции Трампа против Huawei. "Также большая проволочка заключалась в том, что когда компания дистрибьютор в первый раз оплачивает наш товар — сталкивается с огромной длительной проверкой, которая связана с санкциями против Huawei. Потому что теперь очень тщательно проверяют, нет ли среди держателей акций любой китайской компании лиц из списка санкций Трампа против Huawei", — комментирует Анатолий Гончарук. Но теперь, по его словам, процесс налажен и сертификация каждого нового телефона будет занимать буквально неделю.

Беспроводные наушники MEIZU POP2. Фото: Константин Мельницкий/Delo.ua

Портативный усилитель для наушников — MEIZU HiFi. Фото: Константин Мельницкий/Delo.ua

Проводная гарнитура MEIZU EP3C Earbud. Фото: Константин Мельницкий/Delo.ua

MEIZU Backpack. Фото: Константин Мельницкий/Delo.ua

Также на презентации представили проводную гарнитуру MEIZU EP3C Earbud с интерфейсом USB Type-C. Цена новинки — 399 грн. Портативный усилитель для наушников — MEIZU HiFi DAC Headphone Amplifier. На практике это устройство позволит получить звук, максимально приближенный к студийному. Цена - 499 грн. Дополнительно презентовали беспроводные наушники MEIZU POP2 и городской рюкзак — MEIZU Backpack. Их рекомендованная цена — 1999 и 999 грн, соответственно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: