
В отчетном периоде продажи компании выросли на 18% до 485,3 млн долларов, что ниже ожиданий рынка. За вычетом ряда однократных выплат, прибыль составляет 62 цента на акцию. Чистая прибыль компании снизилась на 25% до 36,8 млн долларов или 23 центов на акцию, против 48,8 млн долларов или 31 цента на акцию годом ранее.
По мнению Тодда Веллера, аналитика компании Stifel Nicolaus & Co., в третьем квартале корпоративные продажи McAfee несколько выросли за счет получения ряда крупных контрактов от компаний, ранее использовавших решения Symantec, в тоже время показатели McAfee в потребительском секторе почти не изменились, при том, что именно здесь эксперты ожидали значительный рост.
По итогам расширенной торговой сессии в Нью-Йорке акции компании закрылись на уровне 41,80 долларов, всего с начала года они подорожали на 27%.
В текущем четвертом квартале компания ожидает прибыль в диапазоне от 61 до 65 центов, при выручке в 505-525 млн долларов. Аналитики банка Goldman Sachs в целом согласны с прогнозом производителя антивирусов, дополняя, что по их прогнозам в 2009 году рынок решений для защиты данных вырастет в денежном выражении на 5% в потребительском секторе и на 8% в корпоративном.