Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Азии переходят на облачные решения
шанхай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Частные облака востребованы чаще публичных.

Бизнес-организации в регионе APEJ (Азиатско-Тихоокеанский регион, исключая Японию) все больше склоняются к идее использования облачных сервисов и вычислений, отметили аналитики компании IDC. Однако при этом все еще сохраняется определенная настороженность по отношению к публичным облакам, что в итоге задерживает развитие подобных решений и ориентирует бизнес, в первую очередь, на использование частных облаков.

В основном упомянутые опасения бизнеса касаются безопасности, производительности и уровня контроля за своими данными. Именно поэтому популярность частных облачных решений растет быстрее, чем публичных облачных сервисов, считают в IDC.

Также стоит отметить, что на данный момент рынок облачных решений в регионе сильно сегментирован. В частности, на рынок выходят такие гиганты, как AT&T, Verizon Business и Orange Business Services - их клиентами становится крупный бизнес. Малые же и средние предприятия сотрудничают с такими компаниями, как Amazon, Google, и Tata Communications в Индии.

Согласно прогнозу специалистов IDC, в ближайшие пять лет региональные телекоммуникационные компании окажутся в двояком положении. С одной стороны, технологические вендоры и сервисные провайдеры будут искать партнерства с ними в данной области. Но при этом те же самые вендоры и провайдеры будут видеть в телекоме и конкурента на рынке облачных решений.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: