Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тайваньские поставщики Apple поднимут цены
рост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рост тайваньского доллара не лучшим образом отражается на прибыли местных компаний.

Тайваньские поставщики компонентов для Apple могут быть вынуждены поднять цены, передает Electronista. В прошлом месяце курс тайваньского доллара по отношению к американскому увеличился на 2,5%, а в течение прошлого года - на 7,2%. Один поставщик, Wintek, подсчитал, что рост курса на 1% уменьшает валовую маржу прибыли на 0,5%.

"Многие технологические компании на Тайване ориентированы на экспорт, поэтому если курс продолжит укрепляться, нам придется подумать о повышении цен", - сказал финансовый директор Wintek Джей Хуан. По его мнению, если курс тайваньского доллара к американскому перешагнет отметку 30 к 1, то это серьезно повредит компании. В Wintek около 90% продаж зависят от курса национальной валюты.

Компания Largan Precision, поставляющая в Apple линзы для камер, при росте курса на 1% может потерять 2,3% чистой прибыли только в этом году. Крупнейший производственный партнер Apple, Hon Hai, более известный как Foxconn, потеряет при этом условии 0,7% прибыли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: