Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Соцсети заменят электронную почту в корпоративном секторе
почта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Считают аналитики Gartner.

К концу 2014 года порядка 20% бизнес-пользователей по всему миру будут использовать социальные сети в качестве своего основного средства онлайн-коммуникации вместо электронной почты, считают аналитики компании Gartner.

"В прошлом компании поддерживали онлайновое взаимодействие своих сотрудников только через электронную почту или жестко ограниченные по функционалу приложения. Сегодня ситуация сильно меняется - социальные сети вобрали в себя возможности электронной почты, сервисов мгновенных сообщений и других, создав новый уникальный способ онлайн-общения", - объяснили в Gartner.

Разумеется, учитывать эти изменения будут и разработчики программного обеспечения - к примеру, компании IBM и Microsoft включат ссылки на внутренние и внешние социальные ресурсы в свои почтовые и офисные приложения. Кроме того, уже в 2012 году, согласно прогнозу Gartner, социальные функции можно будет найти в каждом выпущенном смартфоне.

"Реальное положение вещей сейчас таково, что мобильное взаимодействие между сотрудниками компании уже сейчас может стать критичным для успешного решения тех или иных задач. И здесь у компаний есть выбор - либо вести игру самим, либо отдать это право в руки сотрудников", - добавили аналитики.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: