Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
8 миллионов человек объединились «В кругу друзей»
социальная сеть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Число пользователей социальной сети «В кругу друзей» превысило 8 миллионов человек. Этот рубеж преодолел один из старейших в Рунете интернет-проектов поиска одноклассников и однокурсников.

Социальная сеть  «вКругуДрузей.ру» начала своё существование в декабре 2003 года, когда портал KM.RU запустил первый в российском интернете сервис поиска одноклассников и однокурсников — classmates.km.ru. В ноябре 2007 года этот проект classmates.km.ru сменил доменное имя на odnoklassniki.km.ru и был перезапущен в новом качестве – он стал полноценной социальной сетью. Новый домен - «vKruguDruzei.ru» был зарегистрирован в 2008 году. Вместе с названием изменилась целевая и аудитория сайта. Пользователи получили возможность развиваться, полезно и приятно проводить время и заводить новых друзей, не зацикливаясь только на поиске своих знакомых из прошлого.

На сегодняшний день «В кругу друзей» - это русскоязычная, полностью бесплатная социальная сеть. Помимо стандартных для социальных сетей функций поиска людей и общения, сеть предоставляет возможность поиска соседей, имеет собственную систему ведения личных и коллективных блогов, продвинутую систему пользовательских интересов и безлимитные фотоальбомы с возможностью установки прав доступа.

Группы в списке друзей позволяют удобно выстраивать список контактов. Интересной функцией является настраиваемая пользователями система информеров-подписок на информационные каналы портала KM.RU: гороскопы, погода, музыка, кино, спорт, автомобили, курсы валют и т. д.

Ежедневно сайт посещают порядка 300 тысяч человек, с каждым днём «В Кругу друзей» регистрируются десятки тысяч людей. Однако страницы, созданные спамерами и сетевыми мошенниками,  регулярно удаляются. Поэтому сегодня сеть объединяет 8 миллионов абсолютно реальных людей. По численности это больше населения, проживающего в трех вместе взятых мегаполисах России - Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. 

Сейчас портал начинает новый этап развития. Одним из приоритетных направлений является формирование социально полезных сервисов  для его посетителей.  В планах на ближайшее время – создание чатов, платформы для новых игр, системы рейтингов активности пользователей, проведение различных тематических фотоконкурсов с ценным призами.  Основные разделы сайта также будут усовершенствованы, а в начале года появится целый ряд любопытных обновлений и новых разделов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: