Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Microsoft выпустила ПО для системного анализа безопасности
microsoft logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Microsoft выпустила программное обеспечение для помощи разработчикам в написании более безопасных и стабильных приложений за счет составления полного отчета системных событий в моменты инсталляции и работы программного обеспечения. Новое программное обеспечение Attack Surface Analyzer представляет собой бесплатное средство для верификации и анализа изменений в состоянии системы, параметров исполнения и защищаемых объектов в Windows.

Новое программное обеспечение выпущено в рамках платформы Microsoft Secure Development Lifecycle. Оно позволяет делать мгновенные снимки системы и сравнивать их с результатами до и после инсталляции и запуска приложения. За счет изменений разработчик может выявить наиболее слабые элементы в созданном коде.

"Разработка одновременно предоставляет обзор изменений в окружении программного обеспечения, что важно для обеспечения комплексной безопасности компьютеров и предотвращения хакерских атак", - говорит Девид Ладд, старший программный менеджер Microsoft по продуктам безопасности.

Среди элементов, которые проверяет программа называются: новые файлы, ключи реестра, системные сервисы, элементы ActiveX, прослушиваемые порты и списки контроля доступа. Программное обеспечение доступно бесплатно, но пока оно находится в стадии бета-версии.

Скачать разработку можно по адресу https://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=1283b765-f57d-4ebb-8f0a-c49c746b44b9&displaylang=en&pf=true

Подробнее о проекте можно узнать по адресу http://www.microsoft.com/security/sdl

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: