Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китай запретил употребления слова "Египет" боясь переворота
Египет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В китайском аналоге микроблогов Twitter введен запрет на слово "Египет".

В китайском аналоге микроблогов Twitter введен запрет на слово "Египет". Об этом 29 января сообщает Associated Press.

В ответ на поисковый запрос "Египет" китайский сервис микроблогов выдает сообщение: "В соответствии с действующими законами, правилами и политикой результаты поиска не показываются". Что происходит при попытке опубликовать в микроблогах сообщение со словом "Египет", Associated Press не уточняет.

На основных китайских информационных сайтах можно найти лишь несколько фотографий и коротких сообщений о беспорядках в Египте. В то же время центральное телевидение Китая показало репортаж о событиях в Египте в полуденном выпуске новостей.

Массовые беспорядки продолжаются в Египте с 24 января. Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, который возглавлял страну на протяжении 30 лет. В ходе беспорядков погибли около десяти человек и получили ранения более тысячи человек. В Каире подожгли штаб-квартиру правящей партии. 29 января Мубарак вынужден был объявить о роспуске правительства. Однако речи о собственной отставке президент пока не заводил.

У протестующих египтян нет ярко выраженных лидеров. Участники акций протеста координируют свои действия через Twitter и социальную сеть Facebook. В Facebook революционерами создана специальная группа "6 апреля", в которой состоят уже 70 тысяч человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: