Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google представила Android Web Store
Android
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Google сегодня презентовала третью версию своей операционной системы Android 3.0 Honeycomb, ориентированной на использование в интернет-планшетах. Сегодня же компания запустила новый веб-каталог мобильных приложений, работающих на базе ОС Android. Новая версия Android каталога получила название Android Web Store и ориентирована она в первую очередь на конкуренцию с Apple App Store.

Ранее пользователи большинства Android-смартфонов получали доступ к каталогам приложения напрямую через их устройства. Но многие разработчики мобильных программ жаловались на то, что таким образом трудно уведомлять пользователей о новинках, ввиду того, что в стандартных каталогах приложений отображаются по умолчанию топовые приложения.

Новый каталог доступен по адресу Market.Android.com и позволяет пользователям скачивать программы через браузер, например, на интернет-планшете.

Сегодня же компания Google заявила, что теперь разработчики смогут создавать Android-приложения с самостоятельным внутренним процессом оплаты, минуя Android Market. Это с одной стороны позволит разработчикам получать до 100% дополнительной прибыли, а с другой будет полезно создателям игр с виртуальными товарами или программ с дополнительным платным функционалом. Наконец, компания заявила, что создатели программ смогут устанавливать цены на разработки в собственной валюте, а не только в долларах.

Одновременно с демонстрацией Android 3.0 компании Samsung и LG опубликовали новые детали о своих предстоящих планшетных новинках на базе этой ОС - Samsung Galaxy S 4G и LG G-Slate. Спецификации Galaxy S 4G примерно сопоставимы со смартфонами будущих поколений, а вот планшет G-Slate может записывать и отображать 3D-видео.

Для 3D-режима планшет LG потребует специальные очки, однако в компании не сообщили, нужны ли активные очки или же для 8,9-дюймового планшета можно обойтись пассивными очками. Известно, что планшет будет работать на базе SoC-системы Nvidia Tegra 2 и двухъядерного ЦПУ, способного воспроизводить HD-видео в разрешении 720р, а также выводить на внешний экран видео в разрешении 1080р, причем с поддержкой 3D (если внешний источник, например телевизор, этот режим поддерживает). Две видеокамеры на тыльной стороне позволяют записывать HD-видео в трехмерном режиме с разрешением 1080р. Одна из камер также выступает как 5-мегапиксельная фотокамера.

Samsung Galaxy S 4G по умолчанию будет поставляться с Android 2.2 Foyo, но с возможностью обновления. Здесь заявлен дисплей SuperAMOLED, 1-гигагерцевый процессор ARM Cortex A8 Hummingbird, 5-мегапиксельная камера и 16-гигабайтная карта памяти. За счет телекоммуникационного модуля ST-Ericsson M5720 HSPA+, планшет может качать данные из интернета на скорости до 21 Мбайт/сек.

Оба устройства ожидаются в феврале.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: