Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии прошел первый марафон роботов
роботы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Японии завершился первый в мире марафонский забег, участие в котором принимали роботы.

Об этом пишет техноблог CrunchGear.

Всего на старт забега вышли пять участников, а победителю Robovie-PC для преодоления расстояния в 42 километра 195 метров потребовалось около 55 часов. Средняя скорость андроида составила около 770 метров в час.

Robovie-PC высотой в 40 сантиметров весит 2,4 килограмма. Как пишет BBC News, ему удалось обойти занявшего второе место робота Robovie-PC Lite на последних кругах дистанции, когда у конкурента закончился заряд батареи.

Всего участники марафонского забега преодолели почти 422 100-метровых круга по крытой беговой дорожке. По условиям соревнований, разработчикам было запрещено оказывать роботам помощь в случае падения, и те должны были подниматься самостоятельно. Однако создателям андроидов разрешалось осуществлять подзарядку аккумуляторов.

Видеоролик, в котором показано, как перемещались участники соревнований, можно посмотреть здесь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: