Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Xerox показала ТюмГАСУ новую типографию
Xerox
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Комплекс рассчитан на сканирование, копирование, фальцевание и печать пособий разных форматов.

В Тюменском Государственном архитектурно-строительном университете запущен новый цифровой полиграфический комплекс Xerox на базе технологии "Книга по требованию", призванный обеспечить экономичную высокоскоростную печать учебно-методических пособий, инженерных чертежей, справочной литературы, монографий, буклетов и брошюр.

Оборудование Xerox рассчитано на сканирование, копирование, фальцевание и печать учебных пособий разных форматов, а также предоставляет возможность печати рекламной продукции. ТюмГАСУ располагает собственной типографией, в задачи которой входят обеспечение студентов и аспирантов учебной литературой, издание монографий и сборников статей преподавателей и участников конференций, печать, копирование и сканирование студенческих работ, в том числе инженерных чертежей форматом от А4 до А1, а также производство персонализированной рекламной продукции. За 2010 год типография выпустила около 200 наименований брошюр с методическими указаниями, несколько учебных пособий и монографий. Суммарный объем печатной продукции составил свыше 1 млн листов А4. Для оптимизации процесса производства такого количества разнородной полиграфической продукции руководством ТюмГАСУ было решено внедрить программно-аппаратный комплекс на базе высокотехнологичного оборудования.

Соответствующее ожиданиям вуза решение предложила компания Xerox. В основу модернизированного издательско-полиграфического комплекса легли такие решения, как автоматическая линия по выпуску книг в мягком переплете на базе системы монохромной печати Xerox Nuvera EA 100 с автоматическим фальцовщиком и модулем опрессовки корешка C.P. Bourg BDFx, устройство бесшвейного термопереплета C.P.Bourg BB3002, система полноцветной печати Xerox 700PRO с внешним контроллером Creo. Кроме того, в типографию вошли программно-аппаратный комплекс XMPie uDirect Studio для разработки программ с использованием переменных данных, широкоформатный плоттер Xerox 7142 с контроллером Caldera для печати инженерной графики, широкоформатный плоттер Xerox 8254 c контроллером Caldera VisualRIP для печати высокохудожественной графики.

"Внедренный комплекс позволяет вузу производить печатную продукцию любого формата, - подчеркнула Екатерина Ловчук, директор филиала "Xerox Россия" в Тюмени. - Мы рады, что наше решение позволит студентам вовремя получать качественные учебные пособия, знакомиться с научными трудами профессорского состава университета, печатать собственные чертежи в идеальном качестве на профессиональном оборудовании".

"Оборудование активно использовалось уже в начале февраля для подготовки к празднованию 40-летия вуза. Были произведены сертификаты, почетные грамоты, бейджи, а также персонифицированный альбом, авторы которого, использовав фотографии архива "Музея истории ТюмГАСУ", представили увлекательный рассказ об истории г. Тюмень. Мы надеемся, что возможности типографии позволят удовлетворять потребности вуза в персонифицированной печатной продукции, а подаренные гостям издания привлекут к нам внешних заказчиков и позволят окупить затраты на приобретение комплекса", - прокомментировала Наталья Ханова, проректор по связям с общественностью ТюмГАСУ.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: