Playstation Store частично заработал

Sony частично ввела в строй Playstation Store после вынужденного двухнедельного простоя. Согласно данным мониторинга, сайт Store.Playstation.com заработал около 6 часов утра по московскому времени, хотя онлайновые игры через основную площадку Playstation Network по-прежнему недоступны.
В компании говорят, что приступили к "финальной стадии" тестирования сервисов Playstation Network и Qriocity, чтобы убедиться в их качественной работе после усиления системы безопасности.
Напомним, что около десяти дней назад Sony заявила, что хакеры получили доступ к 77 млн учетных записей пользователей, в том числе к именам, адресам, датам рождения, email, логинам и паролям. В компании говорят, что в сервисе пароли хранились в виде хеш-функций, но если у пользователей был стандартный несложный пароль, то определить его по хеку возможно. Данные кредитных карт также были зашифрованы, но в Sony признают, что в принципе и эту защиту можно было обойти.