Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первая цифровая библиотека Пола Маккартни «в облаке»
цифровая библиотека Пола Маккартни
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания HP объявила о вводе в действие частной цифровой библиотеки Пола Маккартни, размещенной в облаке.

Компания HP объявила о вводе в действие частной цифровой библиотеки Пола Маккартни, размещенной в облаке. Данное решение предоставляет компании MPL Communications быстрый доступ к разнообразной мультимедийной информации, которая размещена в конвергентной инфраструктуре HP, обладающей возможностями для дальнейшего роста. 


В настоящее время архив Маккартни насчитывает более один миллион предметов: фотографий, видеозаписей концертных выступлений, катушек фото- и кинопленки, видеокассет, музыкальных записей, подлинников произведений искусств, а также памятных вещей. Теперь при помощи HP весь этот архив переведен в цифровую форму.

Совместно с сотрудниками компании MPL Communications специалисты HP Enterprise Services осуществили проектирование, разработку, создание и тестирование библиотеки. Она создана на базе конвергентной инфраструктуры HP, основанной на модульных строительных блоках - серверах, системах хранения, сетевых устройствах и программном обеспечении для управления. Все активы размещены в частном облаке, управляемом из коммерческих центров обработки данных компании HP.

HP спроектировала для MPL Communications систему гибридного предоставления услуг, действующуго по принципу совместного использования внешнего облака и локальной ИТ-инфраструктуры MPL, которая была расширена и перестроена. Основу модернизированной инфраструктуры центра обработки данных MPL Communications's составляют лезвийная платформа HP BladeSystem Matrix, серверы HP ProLiant, системы хранения HP StorageWorks и сетевое оборудование HP Networking.

Данное решение обеспечивает гибкость, необходимую для управления быстро расширяющейся цифровой библиотекой и для защиты бесценных архивных материалов Пола Маккартни. Локальная копия цифровой библиотеки будет храниться в MPL Communications, что позволит снизить зависимость от локальной телекоммуникационной сети при загрузке активов в частное облако и получении из него необходимой информации. В свою очередь, в удаленном центре обработке данных HP будет действовать избыточная система, которая обеспечит тиражирование всего содержания библиотеки.

Специалисты HP Enterprise Security оценили потребности библиотеки в средствах безопасности и разработали структурированное решение для защиты хранящейся информации на всех этапах ее использования. Данное решение обеспечивает выполнение строгих требований к безопасности во всей инфраструктуре цифровой библиотеки, обеспечивает безопасность на уровне приложений, защиту информации, а также функции управления идентификацией и доступом.

Программные системы HP Data Protector и HP Database Archiving снижают потребность в дублировании имеющихся файлов и в емкости хранения.

Пол Маккартни выступит перед посетителями конференции HP DISCOVER Americas, которую компания HP проводит для своих заказчиков в Америке, и расскажет о сотрудничестве между HP и MPL Communications Это выступление состоится в рамках церемонии закрытия конференции.

С дополнительными сведениями о компании MPL Communications и процессе ее преобразования в инновационное предприятие, а также с видеозаписями и подробной информацией о цифровой библиотеке можно ознакомиться на сайте HP.

Ранее редакция THG.ru сообщала: новозеландская компания компьютерной графики Weta Digital из города Уэллингтон использовала технологии HP BladeSystem, а также производительность и мощные средства визуализации рабочих станций HP Z Series Workstation для создания графических эффектов в блокбастере «Аватар», удостоившегося ряда авторитетных наград.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: