Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Табачник начал пиарить PocketBook
Табачник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта, подчиненном Дмитрию Табачнику, считают, что электронные книги украинской компании PocketBook целесообразно использовать в школах.

Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе Министерства.

Как утверждается в сообщении, электронная книга прошла испытания в Институте инновационных технологий и содержания образования, а также в ряде государственных учреждений.

«После завершения экспериментального испытания респондентами высказано пожелание, рекомендации и замечания, касающиеся как технического, так и содержательного наполнения устройства. Среди них: «увеличить скорость», «сделать цветным», «сделать сенсорный экран», «сделать более четким изображение», «расширить содержательное наполнение» и т.д. », - рассказала представитель Института инновационных технологий и содержания образования Галина Наконечная.

Она отметила, что во время экспериментального испытания устройство зачастую использовался во время объяснения нового материала и закрепления изученного материала.

Кроме прочего, устройство прошло медицинскую экспертизу в Институте гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева Академии медицинских наук Украины.

«Ученые провели экспериментальное исследование, в процессе которого устройство, к сожалению, разрезали на части, которые помещали в различные среды, имитирующие слюну, пот, обычную воду: изучали как материал моется, дезинфицируется, не идет миграция полимерных материалов. Следующим этапом нашей работы было исследование качества шрифтового оформления в соответствии с государственными санитарными нормами к печатной продукции для детей и подростков», - рассказала заместитель директора Института Надежда Полька.

По её словам, в результате комплексного исследования было выдано положительное гигиеническое заключение Минздрава Украины о том, что данное устройство не является токсичным и опасным.

Исходя из результатов исследования, в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта пришли к выводу, что читалки PocketBook можно применять в школах. Не исключено, что именно эти электронные книги государство будет продавать школьникам в рамках программы «Открытый мир», которая предусматривает переход от бумажных к электронным учебникам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: