Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рост расходов на ИТ обогнал экономический рост
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В 2011 году объем инвестиций в информационные технологии в стране увеличится на 5,6%.

В текущем году совокупный рост инвестиций на ИТ в США, включая корпоративный и частный сектор, составит 5,6% по сравнению с прошлым годом, прогнозируют аналитики IDC. При этом ожидаемый рост ВВП в стране составит 3%.

Результаты исследования IDC опираются на данные опроса 5,7 тыс. представителей компаний, отвечающих за развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры. Данная группа респондентов поделилась планами своих компаний о предстоящих инвестициях в обновление аппаратной составляющей ИТ-инфраструктуры, приобретение ПО и решений по бизнес-аналитике. Некоторые из них также планируют выделить средства на ИТ-сервисы и аутсорсинг бизнес-процессов.

В ходе опроса выяснилось, что наиболее высоким спросом в корпоративном сегменте в текущем году пользуются решения по безопасности (31% респондентов) и бизнес-аналитике (19% респондентов). Помимо этого, эксперты отмечают тенденцию к увеличению инвестиций в "умные технологии". О планах по внедрению таких систем сообщили 19% опрошенных.

Наиболее высокие темпы роста расходов на ИТ ожидаются в области здравоохранения и предоставления услуг, а также среди представителей СМИ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: