Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
iPad 3 и iPhone 5 появятся в продаже этой осенью
apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Доказательства скорого анонса приводит eWeek.

Новое поколение планшета и смартфона Apple – iPad 3 и iPhone 5 - может появиться уже этой осенью, пишет eWeek, ссылаясь на сведения ряда информационных ресурсов.

О возможном появлении новинок недавно сообщил Digitimes: "По данным осведомленных источников, Apple еще только планирует запустить одну модель нового iPhone, а вот iPad 3 уже включен в производственный план. В августе оба устройства будут производиться небольшими партиями, но уже в сентябре и октябре объем их выпуска будет увеличен".

Появление iPhone 5 - одно из ожидаемых событий осени. Вместе тем, многие эксперты выражают сомнения, что в это же время Apple сможет выпустить iPad 3, хотя бы потому, что компания едва ли посчитает необходимым ускорять процесс обновлений планшета.

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти недавно заявила о том, что "массовое производство iPhone следующего поколения начнется в середине-конце августа и будет осуществляться достаточно высокими темпами". Как предполагается, ее информация получена от источников среди тайваньских производителей комплектующих.

В конце прошлого месяца Bloomberg сообщил, что новая версия iPhone появится на рынке в сентябре. По сведениям ресурса, новый смартфон на базе недавно представленной операционной системы iOS 5 получит более производительный процессор A5 и 8-мегапиксельную камеру. Также сообщалось, что Apple разрабатывает более компактную и в то же время более доступную версию, которая по своим характеристикам будет близка к iPhone 4.

Еще одно доказательство скорого выпуска iPhone 5 приводит блог Boy Genius, по информации которого появление смартфона можно ожидать уже в августе. "По данным наших источников, новый iPhone может быть анонсирован на специальном мероприятии, которое состоится в начале или середине августа, – пишет Boy Genius. – Уже в конце августа смартфон будет доступен для приобретения".

В рамках Apple Worldwide Developers Conference, проходившей в начале июня, представители компании сообщили о более чем 200 млн проданных устройств на базе iOS. Несмотря на интенсивный рост продаж, Apple видит необходимость в дальнейшем совершенствовании своей операционной системы, которая должна опережать в своем развитии конкурирующую Android. Возрастающая конкуренция на рынке планшетов, в которую недавно включились RIM и HP с собственными программными платформами, также требует от Apple повышенного внимания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: