Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ericsson решила взаимодействовать со Сколково
Ericsson
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шведская компания будет представлена в иннограде дочерней структурой.

Представители компании Ericsson и иннограда Сколково подписали соглашение об основных условиях сотрудничества, сообщает шведская компания.

Ключевые обязательства Ericsson в Сколково включают в себя учреждение компании "Эрикссон Инновации Россия", создание проектно-ориентированного центра исследований и разработок. Помимо этого шведская компания взяла на себя обязательства по организации в Сколково лаборатории сетевого общества Ericsson (Ericsson Networked Society Lab);

Предполагая поэтапное развитие научно-исследовательской активности, Ericsson определил одним из важнейших направлений своих исследований в Сколково создание решений для организации интеллектуальных сетей энергоснабжения (smart grids). Финансирование этих проектов планируется осуществлять за счет средств Ericsson.

Первоначальное соглашение о намерениях, определившее вхождение Ericsson в проект создания иннограда Сколково, было подписано в апреле 2011 года во время официального визита премьер-министра России Владимира Путина в Швецию, где он провел переговоры с премьер-министром этой страны Фредриком Рейнфельдтом и представителями бизнес-сообщества.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: