Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Wikileaks раскрыл аферу лоббирования сделки Oracle-Sun в ЕС
WikiLeaks
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство США встречалось с европейскими рыночными регуляторами для лоббирования интересов компании Oracle, покупавшей компанию Sun Microsystems.

Такие данные содержатся в новых документах, опубликованных проектом Wikileaks. В опубликованных документах говорится, что администрация Обамы следила за расследованием Европейского Союза в связи с конкуренцией на рынке и сделкой Oracle-Sun. Кроме того представители Вашингтона встречались с европейскими антимонопольщиками, чтобы убедить их пропустить сделку у себя на рынке.

Напомним, что в Европе основную тревогу вызывала доступность продуктов MySQL и Java после поглощения Sun. В опубликованных документах говорится, что представители Oracle "не могут или не хотят делать определенные продажи активов для удовлетворения озабоченности [Евро]Комиссии".

Отметим, что в США сделки Oracle-Sun прошла без существенных проблем, антимонопольщики одобрили ее на несколько месяцев раньше, чем в Европе. В Oracle еще на этапе расследования заявляли, что компания "сотрудничает" с американскими чиновниками и добивается различными путями соглашения по покупке Sun.

Wikileaks сообщает, что по сделке Oracle-Sun несколько документов были направлены лично госсекретарю США Хиллари Клинтон, а также Совету национальной безопасности США, Департаменту финансов и Торговой комиссии США.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: