Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нынешние ПК к сожалению доживают свой век
пк2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральный директор компании VMware Пол Мариц, выступавший накануне с докладом на открытии конференции VMworld, призвал пользователей по всему миру признать, что само понятие настольный компьютер доживает свои годы. С его точки зрения, сейчас хорошо укомплектованные компании либо уже отказались от использования десктопа как вычислительной единицы, либо сделают это в ближайшие пару лет.

Очевидно, что глава VMware, производящей программное обеспечение для виртуализации, уверен, что в переносить все данные следует на удаленные серверы, работающие в вычислительных облаках. Согласно прогнозу Марица, через пять лет менее 20% клиентских систем будут работать на базе Microsoft Windows. Сейчас уже есть все технологии и решения для их поддержки, чтобы отказаться от десктопов или снизить их участие в ИТ-процессе до минимума.

"Работа по предоставлению доступа к приложениям и данным может выполняться в наши дни и без настольных компьютеров. Мы считаем, что право на обработку данных больше не может принадлежать какой-то одной операционной системе или приложению", - говорит он. Вместо этого, он призвал к созданию облачных инфраструктур, которые будут доступны любому работнику компании в любом месте и в любое время.

"Существующих сейчас облачных инфраструктур уже достаточно, чтобы организовать данную концепцию. Очевидно, что экономике нужны более динамичные рабочие силы, которые не будут привязаны к своему рабочему месту", - говорит он.

"Я провел всю свою жизнь за ПК", - признал 56-летний Мариц, - "Само понятие настольного компьютера к нам пришло из Xerox Parc в 1970-x. Тогда стояла задача по автоматизации деятельности "белых воротничков", но сейчас это уже не актуально, как и сама такая концепция".

"Современное поколение в возрасти до 35 лет уже не проводит все свое время за ПК, они общаются с информацией при помощи различных инструментов. Мы движемся в сторону эры пост-ПК и нам нужны другие решения", - уверен глава VMware.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: