Logitech прогнозирует трехкратный рост прибыли

Компания LifeSize Communication, входящая в структуру производителя компьютерных аксессуаров Logitech, ожидает более чем двукратный рост прибыли в течении предстоящих пяти лет. Резкий скачок показателей LifeSize ожидает в сегменте продуктов для видеоконференций, где придется конкурировать с Cisco Systems. Генеральный директор компании Крейг Маллой уверен, что его компании удастся показать рост в два-три раза выше рынка.
По итогам первого квартала показатели LifeSize уже выросли на 34% до 36,5 млн долларов, что стало наивысшим показателем среди всех структурных подразделений Logitech. "Мы видим очень быстрый рост спроса на продукты для видеоконференций и мы намерены использовать его для ускорения финансовых показателей", - говорит CEO LifeSize.
По его словам в ближайшие пять лет компания попытается достичь показателя выручки в 1 млрд долларов. Напомним, что сама LifeSize была куплена Logitech в 2009 году за 405 млн долларов. Тогда же Cisco анонсировала покупку компаний Tandberg, а Hewlett-Packard - Polycom.