Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple прогнозирует резкий рост спроса на свои мобустройства
Apple logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Apple, судя по всему, готовится к резкому росту спроса на свои мобильные устройства. Резкий рост спроса компания предвидит к концу года на планшеты iPad, поставки которых за последние недели от китайской Foxconn значительно возросли. Согласно неофициальным данным, компания получит около 20 млн iPad 2 от Foxconn в третьем календарном квартале. Этот показатель на 60% больше, чем объем поставок во втором квартале.



Аналитики также сходятся во мнении, что именно планшеты iPad 2 станут основным генератором выручки для Apple во втором полугодии.

Согласно официальным корпоративным данным, в третьем финансовом квартале, завершившемся у Apple 25 июня, компания продала 9,25 млн планшетов iPad, что на 183% больше, чем годом ранее.

Эксперты отмечают, что заказывая почти двукратный запас iPad, компания пытается избежать перебоев с поставками, которые отмечались на первых этапах продаж планшетов, когда даже в США время доставки планшетов было увеличено до месяца, вместо традиционных 1-2 рабочих дней. Сейчас в США iPad 2 поставляются по интернет-заказам в течение 24 часов, что говорит о достаточном количестве планшетов на складах компании.

По мнению аналитиков компании Seeking Alpha, в четвертом квартале перед рождественскими и новогодними праздинами Apple может продать до 22 млн iPad.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: