Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В честь Джобса открыт веб-сайт SteveJobsDay2011.com
Стив Джобс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фанаты Apple спустя несколько часов после сообщений о смерти Стива Джобса начали проявлять активность, о которой всегда говорил ушедший глава Apple.

Поклонники компании открыли в честь Джобса веб-сайт SteveJobsDay2011.com, в котором призывают провозгласить 14 октября "Днем Стива Джобса". "Давайте учредим такой день и скажем спасибо этому человеку. Ведь он действительно этого достоин", говорится в сообщении на сайте.

Параллельно с сайтом, поклонники открыли группу в Facebook в поддержку данного решения. К группе мгновенно присоединились тысячи посетителей. Многие из них предлагают принести цветы к ближайшим магазинам с продукцией Apple. Многие просто пишут "Спасибо, Стив" и поддерживают группу.



Не дожидаясь дополнительной информации, многие пользователи Mac, iPad и iPhone в Японии и Австралии, где магазины компании открылись спустя час после того, как в США было объявлено о смерти основателя компании, уже приносят цветы и свечи. Многие прохожие на улицах Сиднея и Токио просто задерживаются у Apple Store'ов на улицах, снимая на камеры мобильных телефонов магазины с цветами и памятными надписями.



Обновление от 8:30 мск: начали поступать первые комментарии от российских пользователей интернета и продуктов Apple. Масса пользователей Twitter, Facebook и Livejournal пишет об "уходе iКоны", желают, чтобы после смерти Джобс "пребывал в iPaю". В своем Twiter-блоге помошник Президента РФ Аркадий Дворкович пишет, что он "апплодирует Стиву Джобсу" и сожалеет, что тот "умер всего в 56".

"… да,он точно был гением своего дела. Жаль у наших бизнесменов не возникает желание заниматься таким бизнесом. Хотя это понятно...", - пишет один из читателей блога Дворковича.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: