Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
OSG Records Management выходит на IPO в Варшаве
торги на биржах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предположительно, акции компании, которая помимо стран СНГ работает в Болгарии и Польше, будут торговаться на Варшавской фондовой бирже.

Российский разработчик электронных архивов OSG Records Management вскоре выйдет на IPO. Вероятным местом размещения называют Варшавскую фондовую биржу. В компании говорят, что дополнительный капитал необходим для того, чтобы поддержать инвестициями быстрый рост бизнеса компании.

Фонд частных инвестиций Aurora Russia Limited готовится вывести на биржу российскую компанию OSG Records Management. Компания специализируется на создании бумажных и электронных архивов, хранении данных, оцифровке документов. Фонду Aurora Russia Limited принадлежит 95,5% ее акций. Выход OSG Records Management на IPO ожидается в первом квартале следующего года.

Предположительно, акции компании, которая помимо стран СНГ работает в Болгарии и Польше, будут торговаться на Варшавской фондовой бирже.

"Польша для нас - второй рынок после России, поэтому один из вариантов - Варшавская биржа", - говорит исполняющий обязанности финансового директора OSG Records Management Михаил Шорохов. По его словам, решение о выходе на IPO связано с быстрыми темпами развития компании. "Спрос со стороны клиентов на те услуги, которые мы оказываем, постоянно растет, особенно в России. Нам нужны средства для финансирования этого роста", - отмечает г-н Шорохов. Он уточняет, что из-за повышения числа продаж компания увеличивает затраты на оборудование, приобретая автотранспорт, стеллажи для хранения документов, сканеры, серверы и другое IT-оборудование. Комментарий фонда Aurora Russia Limited получить не удалось.

По данным, опубликованным Aurora Russia Limited в пятницу, с января по август 2011 года доходы OSG Records Management выросли на 34% и составили 17,9 млн долл. Показатель EBIDTA за этот же период прибавил 30% и достиг 2 млн долл.

В долгосрочной перспективе Aurora Russia Limited вместе с другими акционерами планирует вывести на IPO еще два российских предприятия - систему денежных переводов "Юнистрим" и сеть хозяйственных магазинов "Суперстрой". Кроме того, фонд заявил о намерении выйти из капитала убыточного розничного банка "Флексинвест".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: