Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Seagate и Sandisk представили позитивные квартальные отчеты
Seagate,винчестер,HDD,жесткий диск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
// CyberSecurity.ru // - Компании Seagate и SanDisk сегодня опубликовали свои квартальные отчеты, положительно воспринятые рынком. Ценные бумаги производителя жестких дисков Seagate сегодня завершили торговую сессию в США в плюсе из-за данных, оказавшихся выше ожиданий трейдеров. В то же время, компания предупредила, что из-за наводнения в Таиланде она может столкнуться с технологическими трудностями, означающими для конечных потребителей нехватку продукции. Вчера с такими же данными выступила и компания Western Digital.

Согласно предоставленным компанией данным, в третьем квартале выручка Seagate составила 2,8 млрд долларов, в сравнении со среднерыночным прогнозом в 2,9 млрд долларов. Чистая прибыль компании в пересчете на акцию составила 34 цента, в сравнении с ожиданиями Уолл Стрит на уровне 31 цента на акцию. Валовый показатель маржи составил 19,5%, общее количество реализованных за квартал жестких дисков - 51 млн штук.

В заявлении Seagate сказано, что компания постоянно следит за текущей ситуацией в Таиланде и проинформирует рынок об ухудшении своего положения из-за стихийного бедствия. На сегодня в Таиланде у Seagate производятся как готовые жесткие диски, так и компоненты для них.

Одновременно с этим, производитель чипов флеш-памяти SanDisk также опубликовал квартальные данные, тоже оказавшиеся выше прогнозов. В отчетном квартале SanDisk получила выручку в 1,42 млрд долларов, что соответствует прогнозам Уолл Стрит. А вот чистая прибыль компании в пересчете на акцию оказалась выше прогноза - 1,20 долларов на акцию, против прогноза в 1,07 долларов. Валовый показатель маржинальности за год снизился с 52,2% до 44,3%.

После публикации квартальных данных курс акций SanDisk на расширенной торговой сессии в Нью-Йорке вырос на 2% до 46,39 долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: