Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Yahoo!, Microsoft, AOL объединяются против Google и Facebook
Yahoo!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эксперты считают, что альянс направлен против Google и Facebook.

Microsoft Corp, AOL Inc и Yahoo! заключили союз по развитию и реализации рекламных инструментов в Интернете, сообщает Reuters. Союз должен позволить компаниям создать общий рынок продаж премиальных объявлений, которые появляются внутри конкретных текстов и новостей на различных сайтах. Партнеры считают, что им удастся привлечь значительные средства рекламодателей, которые заинтересованы в контекстной рекламе.

Вице-президент Microsoft Advertisement Business Group Рик Ванд дер Коой назвал союз "растущей волной, которая поднимет в воздух лодки". Новая "волна" не направлена против каких-либо существующих игроков, подчеркнул Коой.

Эксперты же полагают, что сделка Microsoft, Yahoo! и AOL вызван ростом рынка рекламы в Интернете и успешными действиями Google и Facebook в этой отрасли. Специалисты компании eMarketer считают, что к концу 2011 года доля Facebook на рынке рекламы в Интернете составит 9%, а Google - 16%.

Успехи Facebook и Google на рынке привели к перестановкам в рядах топ-менеджеров компаний-конкурентов. 7 сентября совет директоров Yahoo! уволил гендиректора Кэрол Берц. Одной из причин увольнения эксперты называли неспособность Берц противостоять натиску Facebook и Google.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: