Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд признал HTC виновной в нарушении патента Apple
HTC
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Суд признал HTC виновной в нарушении патента Apple.

Комиссия по международной торговле США (ITC) вынесла вердикт по патентной жалобе Apple на компанию HTC, сообщает блог FOSS Patents.

ITC признала тайваньскую компанию виновной в нарушении одного патента Apple. Патент был выдан в 1999 году и носит название "Система и метод выполнения действия над структурой в данных, сгенерированных компьютером".

FOSS Patents уточняет, что в этом патенте описывается способность смартфона распознавать адреса и телефоны в текстах писем или SMS. Нажав на номер или адрес, пользователь может совершить звонок или открыть карту.

ITC запретила импорт в США смартфонов HTC, в которых используется функция распознавания, но при этом запрет, согласно решению Комиссии, вступит в силу только с 19 апреля 2012 года.

Отсрочка позволит HTC внести изменения в интерфейс аппарата и таким способом избежать запрета, пишет блог The Verge, ссылаясь на представителей тайваньской компании. Они подтвердили, что "скоро" HTC полностью уберет из аппаратов спорную функцию.

Apple подала в суд на HTC весной 2010 года. В исках, поданных в ITC и окружной суд штата Делавэр, содержались обвинения в нарушении 20 патентов, однако Комиссия приняла сторону Apple только в отношении одного патента.

После обращения Apple в суды HTC попыталась выдвинуть против Apple встречные иски, потребовав запрета на ввоз в США iPhone, iPad и iPod, однако эта претензия была отклонена.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: