Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что готовят операторы мобильной связи на 2012-й?
мобильный телефон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Редакция «proIT» разузнала, какие цели и задачи на 2012 год поставили себе руководители трех мобильных операторов – «Киевстара» «МТС Украина» и «Астелита» (life:))

Редакция «proIT» разузнала, какие цели и задачи на 2012 год поставили себе руководители трех мобильных операторов – «Киевстара» «МТС Украина» и «Астелита» (life:))
Менеджеры по-прежнему ожидают 3G, готовятся к ЕВРО-2012 и строят новые планы по завоеванию лидерства на рынке

Президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко:

1) Основные цели компании в 2012

Основная цель «Киевстар» на 2012 год – мультисервисность, возможность для клиентов получать все виды услуг связи «из одних рук». При этом следует отметить, что возможность реализации части планов напрямую зависит от государственной политики развития телеком-отрасли в Украине. Мы в очередной раз закладываем в планы на будущий год развитие 3G, конечно, при условии, что государством будет проведен соответствующий конкурс.

Также мы планируем активно развивать IPTV, при условии, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, наконец, определит порядок выдачи соответствующей лицензии. И, безусловно, «Киевстар» будет продолжать развивать фиксированный интернет по технологии FTTB (услуга «Домашний интернет»). Здесь в первую очередь мы будем акцентировать свое внимание на подключениях в тех городах, где наша FTTB сеть была уже построена.

Отдельно следует отметить продолжающуюся интеграцию операторов на базе объединенного «Киевстар». В 2012 году мы планируем завершить большую часть оставшихся процессов объединения.

2) Личные цели

-Личных планов всегда много, здесь приоритет будет отдан семье, близким и друзьям.

Генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский:

1) Основные цели компании в 2012 году

В 2012 г. мы планируем совершить большую модернизацию сети. Это позволит создать хороший запас прочности по емкости и пропускной способности, чтобы обрабатывать спрос на услуги передачи данных в существующих сетях, а также ускорить переход к услугам 3G.Перспектива получения лицензии UMTS выводит нас на масштабную инвестиционную программу по развертыванию сети 3G, объемы которой будут в разы отличаться от капвложений предыдущих лет.Собираемся приятно удивить болельщиков Евро-2012, и гостей, и украинцев несколькими яркими инновационными предложениями специально для чемпионата.

2) Личные цели

Мои личные цели пересекаются с корпоративными. Хочу создать лучшую команду на рынке, вернуть первой по возрасту и уровню инноваций компании заслуженное лидерство. Задача амбициозная и, возможно, не одного года, но она «драйвит» топ-менеджмент компании,а, значит, имеет шанс на реализацию.В начале года планирую перевезти семью из Петербурга в Киев и постепенно начинать здесь осваиваться. Хотелось бы стать своим человеком в Украине, тем более что с ней меня связывают семейные корни - мой прадед всю жизнь прожил на Донбассе, а двоюродныйдед - в Закарпатье.

Главный инсполнительный директор «Астелит» life:) Александр Баринов:

Основные цели компании в 2012 году

Уверен, что 2012 год принесет новые вызовы и новые сюрпризы. Что касается нашей компании, то мы намерены продолжать двигаться по курсу, который взяли в этом году. В 2012 году мы нацелены еще больше укрепить позиции в регионах, которые являются для нас ключевыми по наращиванию абонентской базы. Кроме этого, уже сегодня мы активно готовимся к Евро 2012, создавая и расширяя покрытие на новых объектах инфраструктуры. Мы и дальше будем активно работать над увеличением емкости сети в регионах активного роста абонентской базы. Отдельно хочу отметить, что в следующем году компания планирует закрепить свое ценовое лидерство в услугах роуминга и бороться за туристов, посещающих Украину. Также будем активно внедрять предложения для пользователей смартфонов и планшетников.

2) Личные цели

Мои личные планы на следующий год во многом переплетаются с профессиональными. Из ближайших – в феврале я планирую посетить крупнейшее мероприятие на телекоммуникационном рынке Азии – TM Forum’s Management World Asia 2012 – и представить там нашу биллинговую систему, которая претендует на «золото» этого форума. И конечно же, хотелось бы попасть на финальный матч Евро-2012 в Киеве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: