Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel Medfield появится во втором квартале 2012-го
Intel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стали известны свежие подробности о платформе Medfield, на которую в корпорации Intel делают большую ставку в плане проникновения на быстрорастущий рынок смартфонов и планшетных компьютеров.

Стали известны свежие подробности о платформе Medfield, на которую в корпорации Intel делают большую ставку в плане проникновения на быстрорастущий рынок смартфонов и планшетных компьютеров. По информации сайта DigiTimes, x86 процессоры из состава платформы Intel Atom Medfield должны дебютировать во втором квартале наступающего года, а планшеты на их основе смогут функционировать под управлением новейшей на данный момент мобильной операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Что касается дальнейших планов Intel на рынке планшетных компьютеров, то в четвертом квартале будущего года мировой чипмейкер собирается представить платформу Clover Trail-W, которая должна стать в каком-то смысле наследником существующей Oak Trail, используемой сейчас в планшетниках под управлением Windows 7 и Android Honeycomb. Таким образом, если процессоры Medfield будут использоваться в тонких и легких планшетах с длительным временем автономной работы, где они должны составить конкуренцию ARM решениям, то чипы Clover Trail-W нацелены на применение в более мощных планшетных ПК на базе разрабатываемой сейчас ОС Windows 8.

Источник: DigiTimes

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: