Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЖЖ опять подвергся атаке
ЖЖ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
LiveJournal подвергся очередной волне фишинга, на этот раз через ленту друзей.

Когда блогер пытался загрузить ленту друзей, вместо нее у него появляется форма авторизации, т.е. запрос логин/пароль. Его необходимо просто игнорировать, сообщил глава проекта Илья Дронов. Впервые информация об атаке фишеров появилась еще 15 января.

Он объяснил принцип работы этого фишинга. Так, в одной из записей в ленте есть соответствующий код, имитирующий страницу авторизации. Если пользователь введет в нее свой пароль, то в его журнале, а соответственно и в других лентах друзей, появится такая же запись, отмечает ЛIГАБiзнесIнформ. И так по накатанной.

Тем, кто уже пострадал, Илья Дронов советует обращаться в Конфликтную комиссию, которая восстановит доступ и все данные, если они были утеряны.

Позже глава ЖЖ добавил, что проблема локализована. "Теперь, если ваш дневник открывался с такой же фишинговой формой, и, следовательно, ваш пароль был скомпрометирован, вы можете зайти в него и удалить данную запись (она будет последней и созданной не вами). Или подождать пока все подобные записи будут заморожены", - написал он.

Напомним, 4 декабря 2011 года блогхостинг LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и в Украине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: