Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple предложит новый музыкальный формат для интернета
apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Газета The Guardian со ссылкой на свои источники в компании Apple сообщает, что последняя ведет разработку нового музыкального формата, предназначенного для интернет-вещания.

 

Изюминка нового формата будет заключаться в том, что он способен отдавать музыкальный контент в различном битрейте - в зависимости от того, на какой скорости подключается пользователь для прослушивания записи.

Формат для адаптивного музыкального вещания создается специально для облачного сервиса iCloud, в котором пользователи устройств Apple хранят музыкальные записи, купленные в iTunes. Источники в Apple говорят, что формат будет работать совершенно прозрачно для пользователя, по аналогии с тем, как YouTube оптимизирует качество видео под пропускную способность интернет-канала пользователя. Так, пользователи настольных ПК или ноутбуков будут получать запись в полноценном качестве, тогда как при подключении через сотовую сеть средствами смартфона битрейт записи будет динамически снижаться.

Guardian сообщает, что Apple связалась с одной из лондонских музыкальных студий, чтобы та перекодировала ограниченное количество треков в новый формат, причем в самом высоком качестве запись должна будет отдаваться пользователю в студийном качестве.

Официально в Apple данные сведения не подтверждают и не комментируют, однако в Gaurdian пишут, что новый формат может быть позже внедрен в рамках сервиса iTunes Match и для его работы потребуется значительное обновление формата музыкальных записей iTunes.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: