Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
NEC оснастит серверы датчиками землетрясений
NEC
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Японский поставщик компьютерной техники NEC Corp в среду сообщил, что будет оснащать малыми датчиками землетрясений свою технику.

Японский поставщик компьютерной техники NEC Corp в среду сообщил, что будет оснащать малыми датчиками землетрясений свою технику, предназначенную для размещения в датацентрах, в частности, серверы, сетевые устройства, системы хранения и т д

Об этом сообщает «CyberSecurity».

Накануне в NEC рассказали, что договорились с небольшой японской компанией aLab о разработке специального небольшого устройства, размером с домашний роутер, способного отслеживать и измерять изменения положения оборудования в трехмерном пространстве. 

NEC будет поставлять эти устройства как часть свой серверной платформы Connexive, позиционируемой как решение для анализа корпоративной информации. Также гаджет сможет обмениваться информацией с различными устройствами, поддерживающими сетевой обмен.

Прежде нечто похожее устанавливалось в японских домах, построенных в сейсмоопасных зонах, а также в офисных центрах и местах массового скопления людей. Подобные устройства в постоянном режиме отслеживают мельчайшие колебания земной поверхности и постоянно записывают диагностические данные. Изюминка устройства заключается в том, что оно способно улавливать даже небольшие глубинные толчки, которые люди зачастую не чувствуют. В NEC говорят, что как правило, серия небольших подземных толчков свидетельствует о грядущем более серьезном колебании, способном вызвать разрушения.

Напомним, что NEC начала продавать оборудование линейки Connexive прошлой осенью в Японии. В феврале поставки начались и в Европу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: