Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Microsoft Windows вернулась к прибыльности после зимы
Microsoft
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Успехи связаны с десктопами для бизнеса и соответствующей инфраструктурой.

В конце прошлой недели стало известно, что подразделение Windows в составе Microsoft снова начало приносить прибыль. По информации Electronista, после осенних убытков выручка увеличилась на 4% до более чем 4,6 млрд долл. Успехи связаны с десктопами для бизнеса и соответствующей инфраструктурой, говорят в Microsoft. Это значит, что домашние компьютеры и профессиональные ноутбуки по-прежнему продаются неважно.

Другие группы тоже показали позитивные результаты. Подразделение Servers & Tools увеличило выручку на 14%. Особенно удачно продавались SQL Server и System Center. Группа Business Division, которая занимается Office 2010 и другими ключевыми приложениями, увеличила выручку на 9% до 5,8 млрд долл.

Одним из главных неудачников стала группа Entertainment & Devices, выручка которой снизилась на 16%. Это объясняется общим спадом на рынке игровых консолей, на котором Microsoft продолжает лидировать. Онлайновое подразделение тоже потеряло 476 млн долл. - Bing и другие облачные сервисы не смогли поколебать позиции Google.

Однако общая выручка Microsoft стала рекордной: между январем и мартом она увеличилась на 6% до 17,4 млрд долл. Чистая прибыль немного снизилась с 5,2 до 5,1 млрд долл., хотя это незначительное снижение, поскольку в этом же периоде 2011 года Microsoft пользовалась налоговой льготой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: