Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В консоли Microsoft Xbox 360 нарушили патенты Motorola
Xbox 360
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Microsoft нарушила в своей игровой приставке Xbox 360 четыре из пяти представленных на рассмотрение патентов, принадлежащих Motorola.

Согласно предварительному решению, вынесенному судьей Комиссии по международной торговле США (International Trade Commission, ITC), корпорация Microsoft нарушила в своей домашней игровой приставке Xbox 360 четыре из пяти представленных на рассмотрение патентов, принадлежащих компании Motorola. Тем самым последняя получила теоретическую возможность заблокировать ввоз указанной консоли на территорию США из Китая, где она производится. Учитывая популярность Xbox 360 и значимость ее продаж для Microsoft, такой вариант является крайне нежелательным.


Microsoft и Motorola

Впрочем, до запрета на импорт Xbox 360 может и не дойти, поскольку решение судьи ITC, как указано выше, является предварительным и должно быть впоследствии рассмотрено полным составом Комиссии по международной торговле США. Таким образом, Microsoft еще вполне может повернуть данное разбирательство в свою пользу, на что, кстати, в редмондской корпорации очень рассчитывают. Ведь многие из запатентованных технологий Motorola, рассматриваемых в данном деле, относятся к процессу кодирования видео в популярном формате H.264, который, по сути, является стандартом для индустрии и поэтому, по мнению Microsoft, должны лицензироваться на льготных условиях.

Источник: Engadget

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: