Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google по суду отобрала 750 доменных имен у киберсквоттера
google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Google отсудила о киберсквоттеров партию из более чем 750 доменных имен, которые использовались в качестве трафикогенераторов.

В интернет-компании заявили, что все указанные доменные имена нарушают права Google на торговые марки. В Google заявили, что получили положительные для себя решения по 763 доменным именам, содержавшим в своем названии слово "google".

Согласно решению Национального арибтражного форума США, Google стала владельцем таких доменов, как googletranny.com, googlehonda.com, googlethepiratebay.com, googlegayfacebook.com, googleprophetmuhammad.com, googlekellyclarkson.com и многих других. Иск по указанным доменам со стороны интернет-компании был подан в марте этого года против оператора сайта tgn.xxx, распространяющего в интернете материалы эротического характера.

В постановлении арбитража говорилось, что передача доменных имен произведена в соответствии с политикой по разрешению споров в области доменных имен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: