Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Computex 2012: Lenovo показала новые ультрабуки
lenovo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Lenovo на тайваньской выставке Computex 2012 сегодня анонсировала первые в ее линейке модели ультрабуков IdeaPad U301 и U410

Lenovo надеется обосноваться на новом, но перспективном рынке ультрабуков на базе процессоров Intel Ivy Bridge. Как рассказали в компании, новинки на массовом рынке будут продаваться по ценам 749 и 799 долларов соответственно.

Оба решения представляют собой ультрабуки второго поколения, который стоят заметно меньше, чем модели первой волны, продававшиеся по ценам выше 1000 долларов.

Напомним, что на сегодня Lenovo является вторым крупнейшим мировым производителем компьютеров, уступая по продажам только компании Hewlett-Packard. Показатели продаж Lenovo стабильной увеличивались в последние 10 кварталов.

По словам Питера Ортенсиуса, директора по продуктам Lenovo, ультрабуки на базе новой ОС в линейке Lenovo будут продаваться в двух ценовых категориях "до 800 долларов" и "до 1000 долларов". Кроме того Ортенсиус прогнозирует, что когда основная масса ультрабуков подешевеет до уровня в 750-800 долларов, сама эта концепция станет значительно популярнее.

"Дизайн ультабуков развивается и в будущем вероятно появление моделей с сенсорными экранами, покупатели которых получат возможность использования Windows 8 по полной. Мы также думаем, что тонкий и легкий дизайн в паре с возможностями новой ОС могут принести много интересного в потребительский сектор", - говорит он.

Сегодня же Lenovo показала на Computex версию ультрабука IdeaPad Yoga, оснащенного сенсорным экраном и способного работать как планшет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: