Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel пообещала 20 планшетов на платформе Atom
Intel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исполнительный директор Intel Пол Отеллини после оглашения финансовых результатов за второй квартал (выручка — 13,5 миллиардов долларов, прибыль — 2,8 миллиарда) рассказал о ближайших планах своей компании.

В частности, глава Intel сообщил, что они не собираются "забывать" про "нетбучную" платформу Atom. По его словам, уже в скором времени мы увидим 20 планшетов с Windows 8, сердцем которых станут чипы Atom Clover Trail.

Разумеется, что Пол Отеллини вспомнил и про ультрабуки, которые, благодаря OEM-партнерам Intel, становятся все более популярными. В настоящее время компания ожидает появление на рынке уже 140 моделей ультратонких девайсов, тогда как в мае озвучивалась более скромная цифра — 110. В числе этих 140, по словам Отеллини, будет 40 устройств с сенсорными дисплеями, а также порядка дюжины трансформирующихся девайсов (некоторые из них были продемонстрированы в рамках недавно прошедшей выставки Computex 2012).

Исполнительный директор Intel расплывчато заявил, что отрасль уже на пути к 699-долларовым ультрабукам, однако не сообщил, когда это станет массовым явлением. Пока такой стоимостью могут похвастаться лишь единичные экземпляры — например, Acer Aspire S3 (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который реализуется в сети Walmart за 650 долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: