Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
YouTube пропал из новой iOS
iOS
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На днях компания Apple выпустила четвертую бету операционной систесы iOS 6 для разработчиков, и те сразу же обнаружили в ней отсутствие приложения YouTube.

Все подумали, что дело в серьезной конкурентной борьбе между Apple и Google, но Яблочная Империя заявила, что причины исчезновения приложения YouTube совсем другие.

По официальной информации, поступившей от пресс-службы Apple, утилита YouTube, значительно упрощающая процесс использования одноименного видеопортала, перестала быть частью операционной системы iOS из-за истекшего срока лицензии, согласно которой Apple могла интегрировать приложение YouTube в свою мобильную ОС. Естественно, сразу возник вопрос, как быть в сложившейся ситуации. Apple предлагает несколько путей его решения: открывать портал YouTube через мобильный браузер Safari или пользоваться веб-приложением от Google. Однако оба варианта никогда не смогут сравниться с приложением YouTube по удобству пользования.

К счастью, интернет-гигант Google уже работает над разрешением этого мини-конфликта. Вероятнее всего, пользователям будет предоставлена новая улучшенная программа, или же компании договорятся о продлении срока лицензии. Обеим сторонам выгодно сотрудничество в данной сфере – Google не теряет миллионы посетителей, заходящих на YouTube с iOS-устройств, а Apple не ограничивает своих приверженцев в интернет-серфинге. Напомним, что YouTube-приложение входило в состав еще самой первой версии iOS на самом первом поколении сотового телефона iPhone, а вышел он ровно пять лет назад – летом 2007 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: