Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На ИТ в 2012 году выбросят 2,1 трлн долларов
рынок,ИТ,услуг,информационные,технологии
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исследовательская компания IDC сегодня опубликовала прогноз, согласно которому в этом году (без учета колебания курсов валют), затраты на ИТ в глобальном масштабе возрастут на 6% от уровня прошлого года.
// CyberSecurity.ru // - В IDC говорят, что в 2011 году они возросли на 7%, а изначально в 2012 году прогнозировался 4%-ный рост. Падение показателей IDC объясняет снижением выручки западных ИТ-аутсорсеров, причем снижение на Западе оказывается столь существенным, что даже бурный рост в Индии и Китае его оказывается неспособен перекрыть.

Общие затраты на ИКТ, согласно метрике IDC, в текущем году вырастут на 2,5% до 3,6 трлн долларов. Для сравнения: в 2011 году этот показатель в глобальном масштабе вырос на 10,5%.

Говоря об отдельных рынках, компания сообщает, что в США затраты пользователей вырастут на 5,9% (против 8,5% годом ранее), причем здесь основной рост приходится на четвертый квартал, когда на массовом рынке появится Windows 8. В Западной Европе ожидается спад показателей, который не сможет перекрыть растущая Восточная Европа и в целом европейский регион, как ожидается, покажет нулевую динамику. Затраты в Японии возрастут на 2% от уровня 2011 года за счет восстановления инфраструктуры от мартовского цунами 2011 года.

Довольно сильные показатели роста ожидаются в Индии, Бразилии, России и ЮАР - 14%, 14%, 11% и 8% соответственно.

Общие затраты на ИТ IDC в текущем году оценивает в 2,1 трлн долларов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: