Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Кременчуге задержан торговец порно-дисками
Милиционеры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На днях сотрудники сектора Государственной службы борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Кременчугского городского управления милиции, получили информацию о том, что житель Кременчуга продает DVD-диски с записями порнографического содержания.

О месте и времени совершения сделки купли-продажи «реализатор» договаривался с клиентами по мобильному телефону. Стоимость одного диска с сомнительным содержанием составляла 30 гривен.

Получив такую ​​информацию, правоохранители сразу взялись за ее проверку. Были проведены специальные оперативно-розыскные мероприятия, которые подтвердили противоправную деятельность злоумышленника. Вскоре любителя «клубнички» милиционеры задержали в центральной части города «на горячем». Мужчина как раз пришел на встречу с покупателем и принес с собой «товар».

Распространителем порнографической продукции оказался нигде не работающий 40-летний местный житель. Милиционеры запрещенную продукцию изъяли и направили на экспертное исследование. Сейчас уже есть заключение специалиста, согласно которому DVD-диски, которыми торговал кременчужанин, признаны таким, содержащие порнографическое содержание.

Милиционерам подозреваемый пояснил, что продавал диски, чтобы заработать денег. Фильмы он «качал» с Интернет-порталов, перезаписував и реализовывал.

Согласно части 1 статьи 301 Уголовного кодекса Украины (изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) мужчине грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: