Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Выручка Nokia составила 7,2 миллиарда евро
Nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Nokia опубликовала результаты финансовой деятельности за прошедший квартал (закончился 30 сентября).

 Это меньше, чем в прошлом и позапрошлом кварталах (7,5 и 7,4 миллиарда соответственно). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка упала на 19%.

Также сократилась выручка от продажи смартфонов. Если в прошлом году от продажи "умных" девайсов финская компания получила 2,2 миллиарда долларов, то в этом лишь 0,97. Что касается телефонов, то тут ситуация не такая плохая - зафиксирован рост выручки по сравнению с предыдущим кварталом на 3% до 2,4 миллиардов долларов.

Всего же за квартал было отгружено 82,9 миллиона мобильных девайсов (в прошлом квартале было 83,7 миллиона, год назад — 106,6), из них лишь 6,3 миллиона были смартфонами. Продажи "умных" телефонов сократились с 10,2 миллионов во втором квартале (год назад было реализовано 16,8 миллионов смартфонов).

Причем из этих 6,3 миллионов лишь 2,9 миллиона были WP-смартфонами (в прошлом квартале было продано 4 миллиона WP-трубок). Это объясняется тем, что люди не стремятся покупать смартфоны на Windows Phone 8, дожидаясь релиза Lumia 820 и Lumia 920 на Windows Phone 8.

Продажи обычных трубок, наоборот, выросли, пусть и всего на 4% по сравнению с прошлым кварталом (76,6 и 73,5 миллиона штук соответственно), но все равно это меньше, чем было реализовано в прошлом году — 89,8 миллионов.

В Nokia надеются, что ситуация может измениться в лучшую сторону уже в следующем квартале — в связи с началом продаж первых WP8-смартфонов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: