Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
iMac получил процессоры Intel Ivy Bridge Core i5
 iMac
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Apple обновила свой моноблок впервые за три года.

 Он получил новые процессоры Intel Ivy Bridge Core i5 и i7. Рамка вокруг дисплея имеет толщину всего 5 мм, а в целом компьютер на 80% тоньше, чем предыдущая модель. Для производства такого дисплея Apple пришлось освоить новый производственный процесс, позволяющий удалить зазор между дисплеем и покрывающим его стеклом, отмечает Electronista.

Диагональ дисплея не изменилась: как и раньше, iMac предлагается в вариантах на 21,5 и 27 дюймов. Первый работает на процессоре Core i5 частотой 2,7 ГГц, у второго более мощный чип на 2,9 ГГц.

Разрешение первой модели - 1080p, тогда как вторая может похвастаться разрешением в 2560 х 1400 точек. Посредством плазменного метода на дисплей нанесено антиотражающее покрытие. По утверждению Apple, отражения удалось снизить на 75%, а каждый компьютер перед продажей проходит отдельную калибровку. Угол обзора нового IPS-дисплея составляет 178 градусов, яркость - 300 нит.

В лицевую панель встроена камера разрешением 720p, есть два микрофона и стереодинамики. За вывод графики отвечает NVIDIA GeForce 600, объем оперативной памяти - 32 Гб.

Впервые на iMac появляется накопитель Fusion Drive. Он состоит из SSD-диска на 128 Гб и жесткого диска емкостью 1-3 Тб, интегрированные в один том. В результате скорость записи и чтения возрастает в сравнении с обычным жестким диском, при этом работа полностью автоматизирована. Компьютер запоминает, какие программы и действия пользователь выполняет чаще всего, и назначает им разный приоритет, размещая в SSD-разделе. Впрочем, также доступен полностью твердотельный диск на 768 Гб либо традиционный жесткий диск емкостью до 3 Тб. Оптического привода больше нет, хотя доступен внешний на USB-интерфейсе.

Начальная цена на новый iMac увеличилась на 100 долларов. 21,5-дюймовая модель стоит от 1299 долларов, 27-дюймовая - от 1799 долларов. Первая поступит в продажу в ноябре, вторая - в декабре. В базовую комплектацию входит 8 Гб оперативной памяти и 1 Тб на жестком диске.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: