Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia покинула Топ-5 производителей смартфонов
nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Nokia больше не значится в пятерке мировых лидеров - производителей смартфонов.
Из топ-5 легендарный производитель был вычеркнут в отчете исследовательской компанией IDC, опубликовавшей отчет о поставках мобильников и смартфонов за последний квартал, в публичной версии которого котором упомянута исключительно первая пятерка производителей.

Три месяца назад в аналогичном рейтинге Nokia занимала третье место с показателем 10,2 млн отгруженных смартфонов. По собственным данным Nokia, в III квартале ей удалось продать всего 6,3 млн устройств.

Аналитики IDC констатируют, что нынешний рост Samsung и Apple происходит за счет отбора рыночной доли у Nokia, HTC, RIM и других производителей.

«Переход Nokia от производства Symbian-смартфонов к телефонам на Windows дал широкие возможности для конкурентов, чтобы захватить рыночную долю. Тем не менее рынок смартфонов по-прежнему развивается, и это означает, что на нем есть места для нескольких вендоров и разных операционных систем, в том числе и для Nokia», - пишет Кевин Рестиво (Kevin Restivo), старший аналитик IDC в анонсе отчета Worldwide Quarterly Mobile Tracker.

Единоличным лидером по поставкам смартфонов стал Samsung, в общей сложности отгрузившй 56,3 млн аппаратов, и показавший прирост в 100,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У Apple также наблюдался значительный рост по сравнению с 2011 г.: поставки компании выросли с 17,1 млн до 26,9 млн.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: